Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Электронный журнал

Телефон доверия

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

СФЕРУМ

Главная » Архив материалов

С целью повышения информированности обучающихся, родителей о существующих инструментах восстановления и защиты нарушенных прав и законных интересов несовершеннолетних, а также ознакомления участников образовательного процесса с правозащитной деятельностью, использования методических материалов по правовой тематике, профилактике детского и семейного неблагополучия размещаем ссылку на официальный сайт Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае https://perm-deti.ru/

Просмотров: 88 | Добавил: ромашка | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края при поддержке автономной некоммерческой организации "Федерация мини-футбола Пермского края" объявили конкурс на лучший гимн и эмблему Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и воспитанников Центров помощи детям Пермского края "Волшебный мяч". Цель конкурса - создание оригинального гимна и эмблемы Спартакиады и формирования её узнаваемого имиджа. Конкурс проводится с 31 октября по 31 декабря 2023 года. Участниками конкурса может стать любой житель Пермского края.

Просмотров: 29 | Добавил: ромашка | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

        8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.
        Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь риску. Не обходится без боевых потерь.
        История российской полиции неотделима от истории России, от судеб сотрудников, поколение за поколением – на протяжении веков – выполнявших свой долг, служа закону и народу.
        В этот день в гостях были Неровня М.В. и Бондарева Е.С. Они рассказали ребятам о своей службе. О том, какие качества необходимо иметь сотруднику полиции. Вспомнили о своих погибших сослуживцах. Почтили их память минутой молчания.

Просмотров: 27 | Добавил: ромашка | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября состоялось семинар- совещание для специалистов образовательных организаций Пермского края, ответственных за реализацию федеральных программ: "Орлята России", "Я-ты-он-она- вместе целая страна", "Ученическое самоуправление".  Участником данного мероприятия от нашей школы была Замятина Ираида Владимировна- советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

 

Просмотров: 34 | Добавил: ромашка | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября прошли соревнования по шахматам и настольному теннису в зачёт спартакиады общеобразовательных учреждений. Наши ребята стали победителями по шахматам и призерами по настольному теннису. Так держать! Только вперёд!

Просмотров: 26 | Добавил: ромашка | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

С 09 по 26 ноября 2023 года пройдет V Юбилейный Всероссийский экологический диктант. ЭкоДиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В ЭкоДиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам, на которые, Вы узнаете множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Для прохождения ЭкоДиктанта онлайн необходимо пройти регистрацию на сайте https://экодиктант.рус.

В настоящее время на портале https://экодиктант.рус/lessons представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к Экодиктанту.

Просмотров: 29 | Добавил: ромашка | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Приглашение

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. Можно также собрать семейную команду и отвечать на вопросы совместно.

Помимо индивидуального и семейного зачетов, впервые будет проведен олимпиадный зачет для школьников 7–11 классов. Он состоится 3 ноября и в случае его успешного прохождения школьники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний.

Прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, семейного – не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

Участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат.

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Просмотров: 24 | Добавил: ромашка | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Всемирный фестиваль молодёжи - 2024

Дорогие друзья запущена регистрация российской и иностранной молодежи для участия в крупнейшем молодёжном событии - Всемирном фестивале молодёжи.

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в целях развития международного молодежного сотрудничества. С 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» участников ждет насыщенная и яркая программа. Далее Фестиваль продолжит региональная программа - с 10 по 17 марта 2024 года, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России. Всего во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров из России и зарубежа.

Глава Росмолодёжи Ксения Разуваева отметила, что в следующем году Россия станет домом для молодёжи всего мира.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе - уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – подчеркнула руководитель Росмолодёжи.

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 228 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Параллельно с регистрацией участников идет и прием предложений в программу Фестиваля от жителей России и зарубежных стран - через двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ». Он запущен на официальном сайте на двух языках: русском и английском. Благодаря этому инструменту любой человек может предложить свое видение программы Фестиваля и стать ее соавтором.Хочу такой сайт

Подать заявку на участие в Фестивале могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет, на официальном сайте ВФМ-2024 https://fest2024.com/. Регистрация российской молодёжи продлится до 1 декабря.Хочу такой сайт

Присоединяйся к Фестивалю - стань частью истории!

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ!

Просмотров всего: 9, сегодня: 5

  • d_g1IQ8pBhc.jpg

 Презентация.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров: 40 | Добавил: ромашка | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Формат – конкурс будет проходить в виде онлайн-теста на сайте: https://constitution.er.ru

Условия:

В конкурсе могут принять участие граждане РФ с 18 лет в период с 1 октября по 25 ноября, подведение итогов конкурса – 30 ноября.

Для каждого участника будет автоматически создан вариант теста с 10 вопросами (один вариант ответа), на которые ему нужно будет ответить за 10 минут.

Каждый участник по результатам прохождения теста получит электронный сертификат и сможет побороться за призовой фонд (автомобиль УАЗ Patriot, смартфоны, сувенирная продукция и др.).

Этапы участия в конкурсе:

Первый этап – регистрация.

Зарегистрироваться в конкурсе можно двумя способами: перейти на сайт конкурса https://constitution.er.ru или перейти по реферальной ссылке первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая есть у местного отделения Партии в каждом муниципалитете региона и районе г. Перми. После перехода на сайт нажать на кнопку «Пройти тестирование».

Далее выйдет форма регистрации, в которой нужно будет заполнить все поля: ФИО, дату рождения, место регистрации, номер мобильного телефона, электронную почту. После этого нажать на кнопку «Отправить СМС» и ввести полученные данные в специальную строку. Обязательно поставить галочку в поле согласия на обработку персональных данных и нажать «Регистрация».

Второй этап – тестирование.

После регистрации вам выйдет ознакомительный текст про правила прохождения теста, после этого вам нужно будет нажать на кнопку «Перейти к тестированию». Система автоматически создаст вариант прохождения теста, нужно за 10 минут дать ответ на 10 вопросов. Пройти тест можно только 1 раз. После завершения теста нужно нажать на кнопку «Завершить тестирование».

Третий этап – результаты.

После прохождения теста вы получите электронный сертификат, в котором будут указаны баллы, которые вы набрали. Также его можно будет скачать в окне, которое выйдет по завершению теста.

Федеральные организаторы конкурса определят победителей и вручат им ценные подарки до 30 ноября.

В случае возникновения вопросов при прохождении теста можно обращаться в чат-бот технической поддержки – https://t.me/er_constitution_bot, там можно будет найти ответы на часто задаваемые вопросы!

Просмотров: 51 | Добавил: ромашка | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России
и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее - Марафон), который будет транслироваться на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

Главной темой Марафона станут современные достижения нашей страны. Среди выступающих будут учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные
и общественные деятели.

В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться
со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

- онлайн-участие, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://clck.ru/35fnDW ;

- офлайн-участие, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://clck.ru/35fnFA.

Просмотров: 32 | Добавил: ромашка | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 61 62 »