Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Электронный журнал

Телефон доверия

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

СФЕРУМ

Главная » Архив материалов

17 февраля в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана в преддверии празднования Дня защитника Отечества.
Были приглашены воины интернационалисты. Праздничный концерт помогли организовать: Юнармейцы Покчинской школы, учащиеся начальных классов и их классные руководители, танцевальные коллективы Покчинского центра культуры.
Подарки для воинов интернационалистов подготовили коллектив "Рукодельницы" руководитель Петрова И.Н. Покчинского центра культуры.
Традиционно были приглашены сотрудники Военного комиссариата Чердынского района.

В этот же день состоялся зимний этап военно-спортивной игры "ЗАРНИЦА" , посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана в преддверии празднования Дня защитника Отечества. Этапы игры: Строевая, шифровальщик, меткий стрелок,военно-патриотическая викторина, метание гранаты, полоса препятствий, ОБЖ, медицина, неполная сборка разборка АК-74.
Помогали нам сотрудники Военного комиссариата Чердынского района.

 

Просмотров: 98 | Добавил: ромашка | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, нформируем Вас о том, что Соликамский филиал ГБУПК «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи проводит on-line групповые консультации для родителей и педагогов.

Цель консультаций для родителей: повышение уровня психолого-педагогической грамотности родителей в вопросах воспитания, обучения и развития детей.

Семинары и консультации проводят: практические психологи Соликамского филиала

Участие в консультативных встречах бесплатное.

Форма участия – дистанционно, на платформе Zoom.

Для участия в консультативной встрече рекомендована предварительная регистрация по ссылкам

  1. Групповая консультация для родителей

25 февраля 17.00-18.00 «Если Ваш ребёнок тревожный?»

Содержание: Детская тревожность. Признаки. Проявления тревожности в разном возрасте. Как помочь тревожному ребёнку? Профилактика. Рекомендации.

Ведущие: Каплунас Н. В., педагог-психолог Соликамского филиала ГБУПК «ЦППМСП»;

Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSePh_N6Y7jpuObt30u1r0JDs19ZmBrgme0cFa9nIUy8NSmkBg/viewform?usp=sf_link

Ссылка для входа на on-line конференцию: https://us05web.zoom.us/j/89161618979?pwd=eGY3TDBWZFIycEpjRCtxOERwRU9qUT09

Идентификатор конференции: 891 6161 8979

Код доступа: 2CjPDQ

  1. Групповая консультация для родителей

28 февраля 15.00-16.00 «Переходный возраст. Что надо знать о подростках»

Содержание: познакомим родителей с особенностями подросткового возраста, наметить пути возможного решения проблем и конфликтов в данный период развития. Подростковый возраст является одним из наиболее кризисных возрастных периодов. Именно в это время становления личности ребенок становится "трудным". Как правило, подросткам присущи предельная неустойчивость настроения, поведения, постоянные колебания самооценки, ранимость, неадекватность реакции. Этот возраст богат конфликтами и осложнениями. Все это требует от взрослых, окружающих подростка, пристального внимания, предельной тонкости, деликатности, вдумчивости.

Ведущие: Стрельченко Е. В., кризисный психолог Соликамского филиала ГБУПК «ЦППМСП»;

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/LbZjNMS4g1YyxPsL7

Ссылка для входа на on-line конференцию: https://www.google.com/url?q=https://us04web.zoom.us/j/3830620336?pwd%3DN2h3YzY3UEs3Sy9Edm9kdTJwM0NCdz09&sa=D&source=calendar&usd=2&usg=AOvVaw13pPgjGVg6Efiq4arWwJZI

Идентификатор конференции: 383 062 0336

Код доступа: 12345

  1. Групповая консультация для родителей

28 февраля 17.00-18.00 «Как любить ребенка? Библия для родителей»

Содержание: будут рассмотрены вопросы воспитания ребенка, от грудного возраста до становления личности. Ознакомление и краткая аннотация книги Я. Корчака «Как любить ребенка», которая в течение многих десятилетий служит вдохновляющим ориентиром для миллионов родителей.

Ведущие: Паршакова М. С., кризисный, клинический психолог Соликамского филиала ГБУПК «ЦППМСП»; Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/2ZTvCiUxo76MmUL27

Ссылка на подключение: https://www.google.com/url?q=https://us05web.zoom.us/j/88950755054?pwd%3DK0RMRUhVY05KaTNoZFR4amJUVlM5Zz09&sa=D&source=calendar&usd=2&usg=AOvVaw3H1HLsZkvmsYQKbua_1vVW

Идентификатор конференции: 889 5075 5054

Код доступа: pr908k

 

Просмотров: 107 | Добавил: ромашка | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

                                                                     

Пермский край присоединился к федеральной акции по защите детей в цифровой среде

В международный день безопасного интернета Альянс по защите детей в цифровой среде объявил о старте общероссийской акции #МояХартия. Акция проводится в поддержку Хартии «Цифровая этика детства».

Акция проводится в поддержку Хартии «Цифровая этика детства». В течение месяца будет проведен цикл мероприятий, направленных на обеспечение мер безопасности для детей в интернете, реализацию специальных продуктов и решений, а также популяризацию позитивного контента и правил цифровой грамотности в рамках Хартии «Цифровая этика детства».
Присоединиться к Хартии могут представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, педагоги и родители, способные внести вклад в общую миссию через портал https://internetforkids.ru/charter/.
#нужные_люди #молодежка59 #молодежьпк #пермскийкрай #МояХартия

 

Просмотров: 101 | Добавил: ромашка | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В первом классе прошла интеллектуальная игра «Хочу всё знать». Много было разных вопросов. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, всем понравилось!

Просмотров: 102 | Добавил: ромашка | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Вакцинация подростков от Covid-19

          В календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация детей в возрасте 12 – 17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции.
          Вакцинация детей против новой коронавирусной инфекции проводится добровольно, при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя), составленного в произвольной форме, и информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
          Для вакцинации детей используется комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, Гам-КОВИД-Вак-М (зарегистрирована 24.11.2021). Вакцина формирует гуморальный и клеточный иммунитет в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.
                                                                     

СПРАВОЧНО:
          Вакцина против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не содержит живого вируса и поэтому не приводит к заражению, не может дать положительный результат ПЦР-теста или иного лабораторного теста на определение возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Вакцина не вызывает у людей заболевания, а создает иммунный ответ и защищает человека от развития тяжелых форм заболевания.

           Большинство заболевших, прежде всего среди детей и подростков, переносят COVID-19 в легкой форме, НО! могут стать источником инфекции для своих родственников, входящих в группу риска (пожилые старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями сердца, сосудов, легких, сахарным диабетом, ожирением и др. заболеваниями), для них это заболевание – смертельно опасно!

                                               Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку! 

Просмотров: 94 | Добавил: ромашка | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

       Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз. 24 января в рамках Всероссийской акции «Единый урок безопасного интернета» в школе прошел онлайн-урок с участием экспертов МВД России для обучающихся 6-7 классов. Урок проводился с целью повышения уровня медиаграмотности и информационной безопасности несовершеннолетних. А также для защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью.

       С 17 января школьники принимают активное участие во Всероссийской образовательной акции "Урок-цифры" по теме "Исследование кибератак".

       Пользы от интернета больше чем зла, особенно в современном мире, где жизнь бурлит все быстрее и быстрее. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем интернет полностью или почти полностью заменит все остальные средства связи. Но следует всем помнить, что интернет - это лишь инструмент, которым Вы пользуетесь, чтобы получить ответы на свои вопросы. Учится пользоваться интернетом с умом, а лучше – найдите себя в реальной жизни и станьте в нем авторитетным и весомым человеком

Просмотров: 96 | Добавил: ромашка | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

    В первом классе прошёл классный час по правилам поведения в транспорте «Мы – пассажиры». Ребята познакомились с разными видами транспорта и ознакомились с правилами поведения в них.

Просмотров: 80 | Добавил: ромашка | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

23 декабря родители 1 класса провели "Родительский патруль", а учащиеся 1 класса водителям раздавали листовки.

                             

                                       

Просмотров: 100 | Добавил: ромашка | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 98 | Добавил: ромашка | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Новый год слетает с неба?

Или из лесу идёт?

Или из сугроба снега

К нам приходит новый год?

  В первом классе прошёл классный час на тему «Откуда пришёл к нам «Новый год?»

31 декабря в 12 часов ночи Петр I вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету.  Извиваясь в воздухе огненной змейкой, она возвестила народу наступление Нового года, а вслед за тем началось празднование "и по всей Белокаменной".  С ребятами была проведена беседа, викторина, просмотр презентации.

Просмотров: 86 | Добавил: ромашка | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 61 62 »