Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 03:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Электронный журнал

Телефон доверия

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

СФЕРУМ

Главная » 2024 » Апрель » 12

         В 2023 году мы приняли участие  в XIХ  конкурсе  социальных и культурных проектов Чердынского городского округа Пермского края.

      Включение в проект, как мы считаем, еще больше замотивирует ребят на плодотворную работу, повысит их творческую активность и заинтересованность, так как для детей особенно важно заниматься в достойных условиях. Реализация проекта, благодаря активному информационному освещению, повысит престиж юнармейского движения во всем районе.

В школе ежегодно проводятся месячники  гражданско-патриотической и спортивных мероприятий, посвященные  Дню защитников Отечества и торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг., вахты Памяти,   встречи с ветеранами войны и труда, спортивно- туристическая игра «Троеборье».

Проект «Кубок юнармейца» направлен на воспитание патриотизма и гражданской ответственности учащихся, пропаганду  военно-прикладных видов спорта в качестве базовых элементов подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах РФ. Формирование и развитие социально значимых ценностей у подростков – одна из важнейших современных задач. Сплоченный общей идеей коллектив юнармейцев развивается и растет на принципах самостоятельности. Такое развитие будет способствовать формированию реального представления о современном мире, правильному самоопределению в выборе будущей профессии.

Форменная одежда выполняет определенную функцию, это функция сопричастности. Благодаря формированию чувства сопричастности, форма обладает способностью дисциплинировать ребят, побуждать их соотносить собственные действия с уставом Юнармии. Для ребят форма имеет огромное значение, они дорожат ею и с удовольствием носят.

Благодаря проекту, нами приобретена форма для юнармейцев команды «ПАТРИОТ». Теперь на каждом патриотическом мероприятии ребята в форме. Мероприятия:   «Вахта ПАМЯТИ», мероприятия посвященные памятным датам ВОВ; военно-спортивные соревнования: «Кубок по военно-прикладным видам спорта и спортивному многоборью», «Зарница».

22 февраля 2024г. прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, по военно-прикладным видам спорта и спортивному многоборью «Кубок ЮНАРМЕЙЦА».

В дальнейшем наши команды будут принимать активное участие во всех муниципальных, общешкольных мероприятиях.

  

Просмотров: 97 | Добавил: ромашка | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)