Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 08:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Электронный журнал

Телефон доверия

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

СФЕРУМ

Главная » 2021 » Сентябрь » 26 » Месячник Безопасности детей
20:44
Месячник Безопасности детей

С 20.08. по 20.09. 2021 года в школе прошел  «Месячник Безопасности детей».

В течение месяца работники школы, учащиеся и их родители принимали участие в общешкольных мероприятиях. Первого Сентября прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, которая в этом году проводилась только для первоклассников и выпускников.

                           

На классных часах учащиеся школы вспомнили о  безопасности на дорогах, повторили правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

   

                                                 

Также 16.09. прошло традиционное посвящение в юные пешеходы наших первоклассников, где инспектор ГИБДД, вручала удостоверения пешехода малышам.

                        

21 сентября прошла тренировочная эвакуация при возникновении пожара. На мероприятии присутствовала сотрудница пожарной охраны. После эвакуации она провела беседы с учащимися начальной школы и вручила им памятки по противопожарной безопасности.

                     

23 сентября также прошло традиционное для школы мероприятие «Школьное троеборье». Здесь все учащиеся школы приняли участие в соревнованиях, в том числе «Оказание первой помощи при ожогах», «Тушение пожара» и другое.

                   

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» в школе также прошла неделя ОБЖ и физической культуры. Она была насыщена мероприятиями. В классах проведены инструктажи по технике безопасности, тематические уроки ОБЖ, спортивные состязания и конкурсы рисунков «Здоровье - мое богатство», «Опасности вокруг нас». В мероприятиях месячника приняли участие и дошколята.

                    

В детском саду также проходили мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения. В рамках недели безопасности в  группе раннего возраста с детьми были проведены беседы «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать» и «Пешеходный переход». В ходе бесед закреплялись и уточнялись знания детей о безопасном поведении на улицах города.
Детям были прочитаны книги: «Правила маленького пешехода» Н.Сапотницкой, «Умный светофор» Е.Кузьмина, «Уроки светофора» И.Лиходеда.
Дети охотно принимали участие в дидактической игре «Будь внимателен», сюжетно-ролевой игре «Поездка в автобусе», в подвижной игре «Цветные автомобили», в рассматривании иллюстраций с изображениями пассажирского и грузового транспорта.
Была проведена продуктивная деятельность: рисование  «Светофор», в которой закреплялись знания детей о цветах светофора, навыки работы с кисточкой.

Просмотров: 116 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar