Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Электронный журнал

Телефон доверия

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

СФЕРУМ

Главная » Архив материалов

8 ноября стартует «Культурный марафон», который пройдет с 8 ноября по 10 декабря и будет приурочен к важной дате в истории кино — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.. Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться по данной ссылке http://education.yandex.ru/culture

Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы используют.

 

Просмотров: 93 | Добавил: ромашка | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

         

В ПЕРМСКОМ КРАЕ РАБОТАЕТ «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ», ПО КОТОРОМУ МОЖНО СООБЩИТЬ О МЕСТАХ ХРАНЕНИЯ И СБЫТА ЗАПРЕЩЕННЫХ ВЕЩЕСТВ

Позвонить можно по номеру 8 (342) 246-87-87
На территории Пермского края вновь проводится ежегодная общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», призванная привлечь внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения.
В рамках акции сотрудники полиции, врачи-наркологи, психологи и другие специалисты в области профилактики употребления наркотиков проводят беседы и лекции, направленные на предотвращение наркомании среди несовершеннолетних.
В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю организована работа «телефона доверия», по которому любой человек может сообщить о местах хранения и сбыта наркотиков.
Также всю имеющуюся информацию можно сообщить в любое время по телефонам 02 или 102 (для мобильных устройств). Анонимность гарантируется.

Просмотров: 92 | Добавил: ромашка | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

15.10 2021г  учащиеся 2 класса, посетили «Книжное царство» нашего села. Добрая волшебница Валентина Ивановна провела с нами мастер-класс по ремонту старой книжки. Ребята осознали, как важно беречь книги, ведь книга лучший подарок для школьника. Спасибо за интересную викторину по сказкам, мультфильмы и сладкие призы!

В первом классе прошёл классный час на тему «Без друга  в жизни туго!». С ребятами обсудили разные ситуации.  Посмотрели видеоролики о дружбе. Нарисовали рисунки о своих друзьях.

Просмотров: 121 | Добавил: ромашка | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

7, 8 октября в рамках проведения месячника гражданской обороны  в 8 и 9 классе прошли тематические уроки ОБЖ по теме "Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности".

                                                    

Просмотров: 115 | Добавил: ромашка | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

                                                                        

В этом году госкорпорация «Росатом» в рамках просветительского проекта «Homo Science» предоставила школьникам и учителям со всей страны стать частью Всероссийского просветительского проекта «Атомный урок». Наша школа, безусловно, стала частью этого  проекта и провела в 7-9 классах урок, на котором ребята больше узнали о ядерной энергетике, безопасности и экологичности применения мирного атома в повседневной жизни и достижениях отечественного атомпрома на международном уровне. 

      

Просмотров: 109 | Добавил: ромашка | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Пермского края сообщает о проведении государственным бюджетным учреждением Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»  вебинара для родителей «PRO жизнь: как не упустить ключевые сигнализирующие маркеры в поведении ребенка и как помочь ребенку справиться со страхом, тревогой, обидой».

Вебинар состоится 30 сентября 2021 года с 19.00 до 20.30. 

Ссылка на подключение: https://tech-vks.megafon.ru/#join:t79c1830f-83f9-49e4-83c8-e80d61e13e94. ID мероприятия для подключения: 666-073.

Просмотров: 86 | Добавил: ромашка | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

С 20.08. по 20.09. 2021 года в школе прошел  «Месячник Безопасности детей».

В течение месяца работники школы, учащиеся и их родители принимали участие в общешкольных мероприятиях. Первого Сентября прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, которая в этом году проводилась только для первоклассников и выпускников.

                           

На классных часах учащиеся школы вспомнили о  безопасности на дорогах, повторили правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

   

                                                 

Также 16.09. прошло традиционное посвящение в юные пешеходы наших первоклассников, где инспектор ГИБДД, вручала удостоверения пешехода малышам.

                        

21 сентября прошла тренировочная эвакуация при возникновении пожара. На мероприятии присутствовала сотрудница пожарной охраны. После эвакуации она провела беседы с учащимися начальной школы и вручила им памятки по противопожарной безопасности.

                     

23 сентября также прошло традиционное для школы мероприятие «Школьное троеборье». Здесь все учащиеся школы приняли участие в соревнованиях, в том числе «Оказание первой помощи при ожогах», «Тушение пожара» и другое.

                   

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» в школе также прошла неделя ОБЖ и физической культуры. Она была насыщена мероприятиями. В классах проведены инструктажи по технике безопасности, тематические уроки ОБЖ, спортивные состязания и конкурсы рисунков «Здоровье - мое богатство», «Опасности вокруг нас». В мероприятиях месячника приняли участие и дошколята.

                    

В детском саду также проходили мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения. В рамках недели безопасности в  группе раннего возраста с детьми были проведены беседы «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать» и «Пешеходный переход». В ходе бесед закреплялись и уточнялись знания детей о безопасном поведении на улицах города.
Детям были прочитаны книги: «Правила маленького пешехода» Н.Сапотницкой, «Умный светофор» Е.Кузьмина, «Уроки светофора» И.Лиходеда.
Дети охотно принимали участие в дидактической игре «Будь внимателен», сюжетно-ролевой игре «Поездка в автобусе», в подвижной игре «Цветные автомобили», в рассматривании иллюстраций с изображениями пассажирского и грузового транспорта.
Была проведена продуктивная деятельность: рисование  «Светофор», в которой закреплялись знания детей о цветах светофора, навыки работы с кисточкой.

Просмотров: 112 | Добавил: ромашка | Дата: 26.09.2021 | Комментарии (0)

В целях повышения интереса к печатному слову среди детей дошкольного и школьного возраста в Пермском крае стартовал проект «Читаем в бумаге, 200 изданий для жизни», инициированный АО «Почта России» совместно с Министерством культуры Российской Федерации. Подробнее 

Просмотров: 86 | Добавил: ромашка | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Российский онлайн Чемпионат по устному счету "Арифмометр"

      Российский онлайн Чемпионат по устному счету "Арифмометр"
проводится с 2017 года Центром образовательных технологий «Другая школа» и ориентирован на развитие математической грамотности школьников, активное привлечение их к творческой и интеллектуальной деятельности, связанной с использованием навыков быстрого устного счета.

      Ежегодно в Чемпионате участвует  около 10-12 тысяч человек (из них порядка 1 000 чел. - взрослые).

     В 2021 году Чемпионат будет проводиться: с 1 сентября по 10 октября. Участие в Чемпионате - БЕСПЛАТНОЕ!

     Конкурс проводится  в форме онлайн решения 100 примеров с учетом затраченного времени. 
Участниками Чемпионата могут быть школьники и студенты СПО, а также взрослые граждане РФ, получившие в установленном порядке логин и пароль для входа в систему on-line тестирования. Предусмотрены варианты заданий для 1-2, 3-5, 6-8, 9-11 классов, участие взрослых осуществляется по варианту заданий для 9-11 классов.

Тематика содержания блоков заданий.

Итоги Чемпионата опубликованы после 20 октября. Каждый участник по логину и паролю может зайти на страницу подведения итогов Чемпионата и скачать электронный сертификат или диплом с результатом своего участия. Награждение призами победителей не предусмотрено.

Подавший заявку школьный организатор получит до 30 октября электронный сертификат и результаты Чемпионата в электронном виде на указанный им адрес электронной почты в виде сводной ведомости результатов участников с указанием количества набранных баллов и мест в рейтинге (по школе, городу/району, региону и РФ).

Более полная информация в Положении о проведении Чемпионата

Афиша Чемпионата 2021-2022 уч.года

Регистрация и участие в чемпионате

ДОРОГИЕ РЕБЯТА И УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!
В век компьютеров, смартфонов и информационных сетей люди стали забывать о простых навыках, на которых строится успешная интеллектуальная деятельность. Навык быстрого устного счета - яркий тому пример. Люди, в массе своей, стали ленивы и "освободили" себя от необходимости считать в уме.
Давайте проверим, что мы можем сами, без гаджетов - и за 30-35 минут решим 100 примеров. 

Использование  каких-либо технических или вспомогательных средств (калькулятор, бумажный черновик с ручкой и т.п.) запрещается:
– во-первых, это противоречит смыслу соревнования по устному счету;
– во-вторых, это влечет за собой лишние действия и приводит к росту затраченного времени.

ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ!

Для участия в Чемпионате Вам необходимо зарегистрироваться и затем работать с заданиями на сайте.
Система доступа к примерам открыта с 08.00 (мск) 1 сентября по 23.00 (мск) 10 октября 2021 года.
Для участников предусмотрены электронные сертификаты и дипломы, награждение призами победителей не предусмотрено.

https://drschool.ru/contests/contest/ar.html   ссылка на сайт 

Просмотров: 156 | Добавил: ромашка | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс детского рисунка
«СЕМЬЯ+ШКОЛА»

                                       

«Фонд Андрея Первозванного» приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет (включительно) к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «СЕМЬЯ+ШКОЛА». Подробнее
                                              

Просмотров: 88 | Добавил: ромашка | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 60 61 »